Полная версия сайта
+7(499) 455-13-27 Ежедневно с 9.00 до 22.00

Фото/Видео

53 Всеяпонский фестиваль Айкидо

23 мая в Токио в здании Будокана прошел 53 Всеяпонский фестиваль Айкидо. Россия была представлена командой Федерации Айкидо Айкикай России. В составе команды были и члены клуба Малышев Додзе:

Всеяпонский фестиваль Айкидо в Будокане Токио Наверное после того как сбылась мечта каждого Айкидоиста побывать в Хомбу получить чёрный пояс это выступить на Тайкае! Это не забываемое чувство представлять свою страну, клуб или ассистировать сихану Хомбу ,когда на тебя смотрит весь мир Айкидо включая Дошу!

Команда Федерации Айкидо Айкикай России (ФААР) уже много лет является ежегодным участником Всеяпонского фестиваля, а ФААР делает для этого все возможное чтобы лучшие айкидоисты страны смогли продемонстрировать свое мастерство на мероприятии столь высокого уровня.

Я участвовал уже в третий раз в этом грандиозном и самом большом событии в мире Айкидо. Мне выпала честь возглавлять сборную Федерации Айкидо Айкикай России в последние два года- Это очень почётная и ответственная роль. Хочу выразить слова благодарности всем участникам и конечно же нашему президенту Колесникову Олегу Алексеевичу что это событие смогло состоятся. Айкидоисты России всегда показывают высочайший уровень мастерства что всегда по достоинству оценивается присутствующими зрителями а из более 5000 человек громкими аплодисментами Российской команде!

Вот уже второй год подряд в состав сборной входят мастера айкидо из нашего клуба Малышев додзе и его филиалов. В этом году женская команда Малышев додзе впервые участвовала в Тайкае и по итогам выступления можно сделать вывод об очень удачном старте представительниц прекрасной половины Клуба, девушки отлично влились в команду, добавив в выступление плавности и изящества!

Малышев Евгений, руководитель поездки, Вице-Президент ФААР

Побывать в Японии, увидеть своими глазами Айкидо Тайкай и потренироваться в Хомбу Додзё — возможно, мечта каждого, кто занимается айкидо. В этом году лично моя мечта осуществилась.

Токио встретил нас прекрасной солнечной погодой, сразу задав позитивный настрой всему, что происходило в последствии. Как правило, день начинался с раннего подъема и бодрой прогулки до Хомбу Додзё, где мы тренировка за тренировкой словно заново открывали для себя айкидо: каждый час проведенный на татами был по-своему уникален, принося новый опыт, знания, и местами кардинально меняя представление о том, как и что должно происходить. Лично для меня это было бесценное время, результат которого еще долго нужно будет осмысливать и отрабатывать.

Самой волнительной частью пребывания в Японии, безусловно, было участие во Всеяпонском Фестивале Айкидо Айкикай. Огромное количество участников, сама атмосфера и, конечно же, присутствие самых главных лиц мира айкидо — все это было довольно сильным испытанием для собственного характера и уверенности с своих силах. И я считаю, что мы с этим справились. Ощущения там, на татами, были непередаваемы, хотя осознание этого пришло уже потом, когда мы покинули здание Ниппон Будокана.

Помимо тренировок, в нашу программу пребывания вошли и прогулки по городу и окрестностям, во время которых мы смогли погрузиться в шумную и яркую атмосферу современного Токио, немного прикоснуться к истории Японии и проникнуться традициями, которые берут свое начало в далеком прошлом. В частности, хочется отметить посещение территории синтоистского святилища Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи, и поездку в один из древнейших городов Японии - Камакура, некогда бывшем ее столицей. Удивительный традиционный японский сад в храме Хасе Дера, знаменитая статуя Большого Будды, узкие улочки, рикши и люди в разноцветных кимоно – все это каким-то непостижимым образом сочетается с современными технологиями, городскими пробками и яркими рекламными вывесками.

Под занавес нашего пребывания в Японии мы посетили онсен – так называемый комплекс горячих источников (в том числе и на открытом воздухе), в котором была воссоздана атмосфера Эдо 19 века.

В качестве резюме могу сказать, что это была восхитительная поездка, которая принесла массу впечатлений и ценнейший опыт, которые можно получить только в Японии.

Михалькова Маргарита, член сборной ФААР

Запишите Вашего ребенка на бесплатное пробное занятие прямо сейчас по тел. +7(499) 455-13-27 или онлайн

Вступайте в наши группы:

Группы для взрослых Чем заняться летом?

Cheap NFL JerseysCheap Sports JerseysCheap JerseysCheap NFL JerseysCheap Sports JerseysCheap JerseysCheap NFL JerseysCheap JerseysCheap JerseysCheap NFL Jerseys